Понятие «Винтаж»

Понятие винтаж, винтажная брошь

Что такое винтаж?
Винтаж ("vintage" - с французского языка дословно означает "урожай определенного года; высококлассное вино многолетней выдержки"), а в моде под понятием "винтаж" обычно подразумевается оригинальная и уникальная вещь предыдущего поколения, имеющая более чем 20-летний возраст, отражающая эпоху и желательно в хорошем-очень хорошем или же отличном (хотя последнее и редкость!) состоянии.

Один из главных отличительных критериев для винтажа – это возраст. Общепринято считать, что винтажной можно назвать вещь, возраст которой 20 и более лет. Винтажные вещи представляют собой невосполнимые результаты человеческой деятельности, культурно-историческая и общественно-материальная ценность которых только возрастает с течением времени!

Винтажные украшения, винтажная бижутериявинтажная одежда и парфюмерия сегодня неимоверно популярны и весь стиль "винтаж" является новым витком в истории моды, приближающим нас к изысканности и большей индивидуальности, подчеркивающий уникальность каждого обладателя винтажной вещи или украшения.

PS. На фото - винтажная брошь (Limoge, France).

Текст и фото: Юлия Бажухина ©