Vintage history — Бижутерия Monet

MonetMonet (1927 – настоящее время) – американская компания, занимающаяся выпуском ювелирной бижутерии, продукция которой известна сегодня всем коллекционерам и ценителям качественных украшений. Для начала надо сказать, что с 1994 года фирма прекратила свое существование и стала частью крупной компании The Monet Group, также как Trifari и Marvella, которые принадлежат сегодня Liz Claiborne (Лиз Клейборн). К слову, Liz Claiborne расширила и продолжила замечательное дело по созданию качественной ювелирной бижутерии Monet. Бренд Monet сохранился!
История создания бижутерии Monet берет свое начало в 1929 году, когда на небольшой фабрике в Род-Айленде производился выпуск очаровательных позолоченных монограмм специально для дамских сумочек. Компания, которую основали Майкл и Джей Черновы, изначально называлась Monocraft, собственно, самые старые экземпляры украшений были выпущены с аналогичным клеймом. А уже в 1937 году господа Черновы, по просьбам друзей, а также многочисленных благодарных клиентов, начали выпуск ювелирных изделий. Фирма получает имя, которое знают все любители и ценители красивой бижутерии – Monet.
Бижутерия Monet очень быстро приобрела популярность и общемировую известность. Так, в 1955 году именно Monet становится первой компанией, делающей маркировку на своих изделиях специально для коллекционеров.
В 1968 году Monet переходит на новый уровень в мире моды, а именно, начинает выпуск продукции для модного дома Ив Сен Лорана (Yves Saint Laurent), после этого компания еще несколько раз меняла своих владельцев. Но маркировка Monet оставалась неизменной.

В 2000 году компания, как уже было сказано выше, была приобретена корпорацией Liz Claiborne, был выкуплен бренд Monet, имя которого говорит само за себя и проверено временем.
Сегодня Liz Claiborne под маркой Monet выпускает бижутерию премиум-класса. Эта бижутерия, действительно, великолепна! Для ее производства используются только качественные материалы, полудрагоценные камни, австрийские кристаллы… Безусловно, бижутерия Monet обладает замечательным уровнем качества и оригинальностью, разнообразием дизайнерских решений и продолжает радовать нас своими очаровательными украшениями.

Текст: Юлия Бажухина ©