Брошь — Винтажные броши

Винтажные брошиБрошь представляет собой универсальное ювелирное украшение, пользующееся огромной популярностью во многих странах и практически во все времена. Брошь может быть использована в качестве застежки или чаще выполняет эстетическую функцию, создавая нужный акцент.
Винтажная брошь служит незаменимым аксессуаром и стильной вещицей, которой обладает любая уважающая себя модница и ценительница уникальных украшений.
О брошах можно говорить бесконечно, но я постараюсь соответствовать чеховской «краткости – сестре таланта» 🙂
Итак,  существуют различные виды брошей – это винтажные броши с цветочными мотивами (брошь цветок, брошь в форме цветка и далее частные варианты - брошь роза, брошь орхидея и т.д.), винтажные броши в форме птиц (брошь птица и в частности – брошь колибри, брошь сова и т.д), винтажные броши в форме животных (брошь кошка, брошь собака и т.д.), броши религиозного содержания (брошь крест, брошь ангел), броши юмористического содержания (броши оригинальных форм и с необычными надписями), винтажные броши абстрактного содержания, неимоверно популярны сегодня броши камеи, выполненные в технике выпуклого барельефа и другие.
Безусловно, обладают огромной коллекционной ценностью антикварные броши и витажные броши из золота и серебра, украшенные драгоценными камнями, но такие вещи далеко не каждому человеку по карману, тем более, что иногда не меньшую ценность и что важно – красоту имеют изделия из ювелирных сплавов, украшенные стеклом и стразами. Именно такие броши выпускались известными американскими фирмами, они по праву считаются эталоном качества в выпуске ювелирной бижутерии. Например, броши c маркировкой Har или Trifari из материалов, не темнеющих со временем, неимоверно любимы коллекционерами по всему миру.

PS. На фото винтажная брошь из личной коллекции.

Текст и фото: Юлия Бажухина ©