Антикварные магазины Таллина

Антикварные магазины Таллина

Друзья, после достаточно длительного перерыва (лето все-таки!:)) хочу написать о своей недавней поездке в Таллин, а точнее о сувенирах из Таллина по нашей тематике и об антикварных магазинах Таллина.
В старом городе, который пестрит очаровательными пряничными домиками, приятными кафе и уютными булыжными мостовыми есть и милые Таллинские антикварные магазинчики.
Их не много, но выбор книг, предметов интерьера и винтажной бижутерии радуют интересующихся тематикой туристов. По-крайней мере, меня порадовал. Конечно, это не блошиные рынки и антикварные магазины Будапешта, в которых есть все, но весьма приятные ощущения от походов по таким лавочкам получить можно. Тем более что цены в антикварных магазинах Таллина (по сравнению с сувенирами) совсем не кусаются и часто на порядок ниже стоимости вышеупомянутых сувениров. Конечно, тут все зависит от того, что собственно Вы хотите приобрести, роскошную хрустальную антикварную вазу или брошь с янтарем. Цены на самую простую винтажную бижутерию где-то от 1-3 $.
Например, антикварный магазинчик совсем рядом с Ратушной площадью порадовал выбором недорогих старинных открыток и винтажных украшений. Он находится во дворе улицы, соседней с площадью и привлекает своей креативной вывеской 🙂 Смотрите фото, здесь есть и штурвал и пластинки и замысловатая обувь 🙂 Я, например, купила там очаровательную винтажную брошь с трубочистом – один из символов Таллина!

Текст: Юлия Бажухина ©