Компания ESCADA

EscadaESCADA (1976 г. - наст. время) – немецкая компания, основанная в 1976 году и со временем объединившая под общим названием ESCADA группу международных брендов, - производителей «люксовых» товаров: одежды, парфюмерии, косметики, аксессуаров и украшений.
Интересно, что компания ESCADA была основана в Мюнхене супругами Маргарет и Вольфгангом Лей, которые дали название своей фирме в честь чистокровной лошади, благодаря ставке на которую, они победили на скачках. Как гласит древняя мудрость, - "как корабль назовешь, так он и поплывет", поэтому делая ставку на свою компанию и её название, они надеялись на безусловный выигрыш и удачу в делах!
Изначально ESCADA была ориентирована на выпуск дорогой дизайнерской одежды и аксессуаров, но со временем руководители компании пришли к выводу, что нужно расширять горизонты и стали выпускать более доступные вещи, рассчитанные на массового потребителя.
Постепенно компания расширялась географически, так, представительства ESCADA расположились во многих государствах, - в Северной Америке, в Западной и Восточной Европе, а также в Азии.
В конце 2000-х гг. компания ESCADA объявила о своем банкротстве и была выкуплена индийским миллионером. По сей день она сохраняет свой высокий статус модного бренда, выпускающего вещи класса «luxe».

Текст и фото: Юлия Бажухина (Julia Bazhukhina) ©