Vintage history — Dior: Украшения Dior

Украшения DiorDior (1946 – настоящее время) – модный дом, который был основан в 1946 году Кристианом Диором (Christian Dior). Кто не знает имени Dior и этого модного бренда? Думаю, что вопрос риторический, эта фирма, создающая изумительную одежду, аксессуары и украшения Dior, известна практически всем, а особенно ценителям красивых и роскошных вещей. Так как дом Диор был основан в послевоенные годы, когда обычным людям просто не хватало ярких красок, яркого мира и обворожительных женщин, то концепция роскошного стиля прижилась мгновенно и стала неимоверно актуальной и популярной.
Dior выпускал все от одежды (кто не помнит их великолепные платья с пышными юбками) до аксессуаров и украшений Dior. Christian Dior лично занимался разработкой дизайна украшений, так как считал их неотъемлемой частью любой своей коллекции.
Украшения Dior выпускались с клеймом, а иногда с датой.
Наиболее популярные виды клейм Dior:
Christian Dior by Kremer
Dior West Germany
Christian Dior и дата
Made in Germany for Christian Dior и дата
Germany for Dior и дата
Chr Dior с символом копирайта
Значительная часть украшений модного дома, как вы обратили внимание, изготавливалась в Германии, на ювелирной мануфактуре Henkel & Grosse, где использовались материалы и технологии, которые можно считать передовыми для того времени. И как результат – великолепные изделия на все времена…
Винтажные украшения Dior – это стиль, классика, роскошь и великолепное качество! Они популярны и всегда будут популярны как у знаменитостей, так и у ценителей великолепных вещей высокого класса.
Модный дом продолжает существовать и после смерти своего создателя, ему на славу, выпускаются замечательные украшения, уникальные и изумительные, как и все, что создает модный дом Dior.

Текст: Юлия Бажухина ©