Vintage history — Ciner: Украшения Сiner

CinerCINER (1892 – настоящее время) - ювелирная фирма, выпускающая украшения высочайшего класса, поэтому все украшения CINER являются довольно редкими и имеющими значительную стоимость и ценность. Не зря ведь эту компанию иногда называют - Тиффани в бижутерии (The Tiffany of Costume Jewelry), благодаря высокому уровню качества.
Данная компания была основана Э. Синер (Emanuael Ciner) в 1892 году и выпускала роскошные и изысканные ювелирные украшения из драгоценных и полудрагоценных металлов, кристаллов, а также драгоценных камней. В начале 30-х гг. XX века было положено производство уникальной ювелирной бижутерии очень похожей на настоящие драгоценности. Бижутерия этой фирмы изготавливалась вручную, также при создании украшений активно использовались популярные сегодня на весь мир кристаллы Сваровски, искусственный жемчуг и так любимое коллекционерами золотое покрытие.
Все украшения Ciner отличались великолепным качеством и восхитительным дизайном. Надо сказать, что ранние изделия не маркированы. Собственно, клеймо CINER появилось на украшениях Ciner только после Второй Мировой войны. Украшения Ciner чаще всего представляют собой роскошные изделия с различными кристаллами, но особенно привлекательными для коллекционеров являются украшения с жемчугом, а также изображающие разных животных и, конечно, цветы.

Текст: Юлия Бажухина ©