Серьги — Винтажные серьги

Винтажные серьгиСерьги – украшение, которое считается преимущественно женским и носится в ушах, для чего в них прокалываются отверстия для этой цели, но есть и мужские варианты серег. Виды сережек различны, например, существуют винтовые серьги для которых проколы в ушах не требуются и производные от сережек – клипсы, которые также одеваются на уши, а креплением служит специальный зажим.

Виды замков серег – штифтовой, который используется в серьгах-пуссетах и представляет собой штифт с зажимом – серьги пуссеты, так называемые серьги-гвоздики; замок в виде петли или дужки, так называемая – французская застежка; швензовый замок представляет собой крепление на мочке уха с помощью швензы – специальной узкой полоски металла, охватывающей мочку, такой вариант крепления еще называют английский замок.
Винтажные серьги имеют такие же характеристики замков за тем исключением, что наиболее популярным креплением для них все же является винтовой зажим для которого не нужно делать прокол в мочке уха, такой вид серег был очень популярен в 40-60-е гг. XX века. Винтажные серьги, одетые к соответствующей одежде смотрятся просто ослепительно! Например, можно смешивать стили и эпохи, одевая винтажные хрустальные серьги-подвески с джинсами и футболкой или классические серьги с камеей с лёгким романтичным платьем.

PS. Фото винтажных сережек из личной коллекции.

Текст и фото: Юлия Бажухина ©

Друзья, возможно эта информация будет Вам интересна!