Vintage history – Austria: Клеймо Austria

AustriaAustria (1900-настоящее время) – это известное клеймо, которое ставится на ювелирных австрийских винтажных украшениях, выпущенных с огромным вкусом и великолепным качеством. Кто не знает такой замечательной страны как Австрия, но не всем известно, что австрийские ювелиры славятся созданием великолепных винтажных украшений с высококачественными стразами разных цветов и форм, а также стеклянными бусинами, эти стразы, бусины и, соответственно, украшения из Австрии известны по всему миру.
Думаю, что австрийская марка Swarovski (австрийская фирма, которая специализируется на выпуске вещей и украшений из хрусталя), создающая знаменитые кристаллы Swarovski известна практически всем любителям красивых и качественных ювелирных изделий.
Украшения из Австрии и обладающие изысканным дизайном и великолепным качеством, обычно выпускали с двумя видами маркировок - клеймо Austria или Made in Austria .
Австрийская винтажная бижутерия всегда привлекает внимание, и если Вы видите роскошную брошь со стразами, украшенную эмалью в необычных цветовых сочетаниях, яркую, качественную и изумительную, то вполне возможно она имеет клеймо Austria.

Текст: Юлия Бажухина ©